Liste des adjoints et leurs délégations

Commissions Municipales

Pour contacter les adjoints, veuillez adresser vos mails à : accueil.mairie@clouange.fr

THOMAS Ornella

Administration générale - Finances
THOMAS Ornella

IACUZZO Hugues - RAFFLEGEAU Olivier - DERIU Clément - LICATA Angèle - GISMONDI Sylvine - GENCO Frédérique
Permanence le mardi de 16h30 à 17h30 et sur rendez-vous le mercredi de 10h à 12h
THOMAS Ornella

Jumelage
THOMAS Ornella

IACUZZO Hugues - WEISS Frédéric - TOSCANI Annarita - MALNATI Laurence - ASSIOMA-COSTA Eliane - VEZAIN Philippe - RAFFLEGEAU Olivier - SUSANJ Joseph - GENCO Frédérique
Permanence le mardi de 16h30 à 17h30 et sur rendez-vous le mercredi de 10h à 12h
ASSIOMA-COSTA Éliane

Affaires Scolaires et périscolaires - Enfance et jeunesse
ASSIOMA-COSTA Éliane

IFFLI Emmanuelle - MALNATI Laurence - DERIU Clément - LOPES Lucas
Permanence le mardi après-midi
VEZAIN Philippe

Fêtes & Cérémonies - Repas des aînés - Fêtes patriotiques
VEZAIN Philippe

MASCHIELLA Karine - IFFLI Emmanuelle - GISMONDI Sylvine - BIASINI François - SUSANJ Joseph - RAFFLEGEAU Olivier - WEISS Fredéric - CAMPAGNA Benoît - COLOMBINI Mireille - MAILLARD Geneviève - LOPES Lucas
Permanence le mercredi matin
TOSCANI Annarita

Culture - Communication - Citoyenneté (Conseil des sages/Conseil des jeunes)
TOSCANI Annarita

LICATA Angèle - VEZAIN Philippe - WEISS Frédéric - COLOMBINI Mireille - MAILLARD Geneviève - MASCHIELLA Karine - LOPES Lucas
Permanence le samedi matin de 10h à 12h et sur rendez-vous le jeudi de 16h30 à 17h30
DERIU Clément

Travaux - Urbanisme - Développement économique - Environnement
DERIU Clément

BIASINI François - IACUZZO Hugues - VEZAIN Philippe - THOMAS Ornella - CAMPAGNA Benoît - SOUIDI Mohamed
Permanence le vendredi après-midi
IACUZZO Hugues

Associations, Sports & Loisirs
IACUZZO Hugues

IFFLI Emmanuelle - DERIU Clément - CAMPAGNA Benoît - LICATA Angèle - RAFFLEGEAU Olivier - GELAIN Raphaël - MASCHIELLA Karine - TOSCANI Annarita - SOUIDI Mohamed
Permanence le lundi matin
WEISS Frédéric

Affaires sociales/Aides - Solidarité - Santé/Handicap - FPA
WEISS Frédéric

THOMAS Ornella - MAILLARD Geneviève - TOSCANI Annarita - VEZAIN Philippe - COLOMBINI Mireille - LOPES Lucas
Permanance le jeudi après-midi